Информация о начале приемных комиссий

Январь 19, 2021 Просмотров: 338
Информация о начале приемных комиссий
   1.          Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее - Училище) сообщает о начале приема обучающихся (мужского пола) для подготовки к службе в органах внутренних дел Российской Федерации и поступлению на обучение в высшие образовательные организации системы МВД России.
             В Училище могут поступить юноши, не достигшие по состоянию на 31 декабря 2021 года семнадцатилетнего возраста, окончившие 8 классов в 2021 году, имеющие направление на обучение от кадрового аппарата соответствующего органа внутренних дел Республики Алтай и годные по состоянию здоровья.
            Срок обучения - 3 года.
            Заявление о приеме несовершеннолетних граждан в Училище подается не позднее 1 апреля 2021 года на имя начальника органа внутренних дел Республики Алтай.
             Вступительные испытания будут осуществляться в Училище в период с 1 по 15 августа 2021 года. С подробной информацией о поступлении в Училище можно ознакомиться на сайте спбсву.мвд.рф.
 
2.            О начале отбора граждан Российской Федерации для поступления в 2021-2022 учебном году в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» для очного обучения: по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация - Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения - 5 лет; по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (квалификация - Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения - 2 года.
                Поступление в образовательные организации осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Следственного комитета Российской Федерации от 12 января 2017 года № 12 «Об утверждении порядка и условий приема граждан Российской Федерации в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования - программам специалитета и программам магистратуры и находящиеся в ведении Следственного комитета Российской Федерации», правилами приема граждан в образовательную организацию.
                Дополнительные вступительные испытания для поступающих на обучение по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация - Юрист) проводятся образовательными организациями в соответствии с программами дополнительных вступительных испытаний по дисциплинам «обществознание», «русский язык» и «физическая культура».
                При успешной сдаче ЕГЭ, вступительных испытаний с гражданином заключается ученический договор, предусматривающий прохождение службы в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации продолжительностью не менее 5 лет по окончании образовательной организации.
                Подать заявление для участия в отборе необходимо до 1 апреля 2021 года.
Информация об отборе, обучении, а также перечень документов, необходимых для участия в отборе граждан, и формирования личного дела поступающего прилагается.
                Просим донести информацию до выпускников И классов, родителей и законных представителей, других заинтересованных лиц, в также разместить на официальном сайте органа управления образования и сайтах общеобразовательных организаций.
                Обучающимся, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, д. 79, 8 (38822) 4-95-73, старший помощник руководителя управления (по кадрам) Беспалова Светлана Сергеевна, 8 (38822) 4-95-73, помощник руководителя управления (по кадрам) Абакова Ирина Павловна.

3.      Об отборе на целевое обучение
руководителя следстаенног^утоавл ** УЧаСТИе в о тбоРе н а обучение на имя Поступление ™ Федерации осуществляется на конкурсно# " “ " Г K°“ ”TeTa P °“ "“ государственного экХ ена п о ^ ^ ^ о в Х л ь н ^ Х Х Х 4 - русский язык, история, ооществознание (далее - ЕГЭ); дополнительных вступительных спытании, проводимых в образовательной организации по дисциплинам «о ществознание», «русский язык» и «физическая культура».
              По окончанию обучения выпускник направляется для прохождения службы в следственное управление. При отсутствии вакансий в следственном управлении выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).
           Информация по вопросам приема для поступающих, их законных представителей размещена на официальном сайте Московской академии в разделе «Поступающим»: www.academy-skrf.ru (Московская академия) и http://skspba.ru (Санкт-Петербургская академия).
          Перечень документов, представляемых кандидатом для участия в отборе граждан, и формирования личного дела поступающего: согласие на обработку персональных данных (бланк размещен на сайте следственного управления по адресу: www.altai.sledcom.ru); копия паспорта поступающего; копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись); копия документа об образовании (при наличии); анкета (бланк размещен на сайте следственного управления по адресу: www.altai.sledcom.ru); автобиография (правила составления размещены на сайте следственного управления по адресу: www.altai.sledcom.ru); характеристика с последнего места учебы, работы или военной службы; медицинская справка по форме № 086/у с указанием медицинской группы для занятий физической культурой (группы здоровья); заверенная копия трудовой книжки (при наличии) или сведения о трудовой деятельности работника, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации (при наличии); сведения (справки) из специализированных медицинских организаций соответствующего профиля (из психоневрологического, наркологического диспансеров) государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения по месту жительства о наличии (отсутствии) установленного в отношении гражданина диспансерного наблюдения; фотографии на матовой фотобумаге размером 3,5 см х 4 см (3 штуки) и 4 см х 6 см (3 штуки); справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому в сфере внутренних дел, в соответствии с абзацем 7 части 1 статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации; копии военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с необходимыми отметками (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу); копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации; копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; копии документов, подтверждающих особые права при приеме на обучение (при наличии), в т.ч. копии документов, подтверждающих статус сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей; копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения гражданина, предусмотренные пунктом 6.3 Порядка и условий приема (при наличии); справка об успеваемости за последний период обучения (для учащихся образовательных организаций и профессиональных образовательных организаций).
Справочная информация по минимальным баллам для зачисления в 2020 году: - общий поток - 399 (результаты ЕГЭ и дополнительных испытаний); - лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - 259 (результаты ЕГЭ и дополнительных испытаний).
Учащимся 11 классов, изъявившим желание участвовать в отборе, их законным представителям необходимо обратиться в следственное управление до 01.04.2020 по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, д. 79, тел.: 8(38822)49-5-73 (старший помощник руководителя управления (по кадрам) Беспалова Светлана Сергеевна), 8(38822)49-5-74 (помощник руководителя управления (по кадрам) Абакова Ирина Павловна).